реферат, рефераты скачать
 

Начало сексуальной жизни


Начало сексуальной жизни

Начало сексуальной жизни

Кoснемся вопроса начала сексуальной жизни. Для юношей здесь особых проблем нет. Эрекция полового члена возникает даже у ребенка. Лет в пятнадцать уже просыпается половое чувство, хотя спермы еще нет. В это время многие мальчики начинают половую жизнь, обычно в форме онанизма, но иногда имеют и случайные половые связи. Сейчас это становится все более распространенным. Сравнительно регулярная половая жизнь юношей начинается обычно позже, хотя разброс времени начала чрезвычайно велик – от тринадцати до двадцати пяти лет. Вступление в мир секса у мальчика происходит постепенно , и первый выброс семени, если считать это началом половой жизни, может стать некоторым событием – первой мастурбацией, первым половым актом – или вообще не быть никаким событием, не считать же таковым первую поллюцию. Таким образом, начало половой жизни мужчины некритично (с точки зрения физиологии половой акт и поллюция мало чем отличаются) и практически неконтролируемо.

Зато для девушек вступление в половую жизнь есть одно из наиболее значительных событий в их жизни, вступление в половую жизнь связано с необратимым физическим изменением их организма – разрывом девственной плевы, что сопровождается кровотечением и болезненными ощущениями. Правда сейчас можно хирургически ее восстановить, но это уже будет фальшивка. Женщина всегда помнит свой первый половой акт, акт потери девственности. Не менее значимо относятся к этому акту и мужчины, исполнение этого акта (“ломка целки”, как говорят в народе) предмет гордости мужчины на всю жизнь.

И можете спросить любого мужчину – сколько у него было женщин, вряд ли большинство ответит. Но спросите у любого, сколько у него было девственниц (сколько он “поломал целок”) – любой ответит сразу.

И помнят этот акт во всех подробностях не только женщина, но и мужчина, которому привелось участвовать в нем. Это, как правило, самые дорогие жизненные воспоминания.

Половой акт с лишением девушки девственности накладывает на мужчину или юношу особую ответственность. Знайте, от того, как это произойдет, может наложиться отпечаток на всю будущую сексуальную, а через нее и общую жизнь женщины. Сколько женщин стали фригидными, приобрели отвращение к половым отношениям на длительный срок и даже на всю жизнь вовсе не в связи со своей сексуальной конституцией, а именно из-за переживаний, связанных с лишением девственности, произведенным грубо , пошло, с насилием, что и залегло в их эмоциональную память настолько глубоко, что отравило им весь мир секса на многие годы, а порой и навсегда.

Так что это ответственейший момент и для мужчины, а не только для женщины.

Можно дать лишь несколько советов в этом вопросе, которые, естественно, никуда не годятся. Прежде всего, не спешите. Если можете. Тут лучше даже “опозориться” сначала, т.е. совершив вневлагалищную эякуляцию, не сумев сразу совершить акт прорыва плевы, это не страшно, возбудитесь еще раз, чем действовать поспешно. Ведь возбуждение у мужчины в этот весьма ответственный момент, как правило, невероятно сильно. Попытайтесь ласками, поцелуями, красивыми словами возбудить девушку сексуально, отвлечь ее от страхов. Это бывает нелегко, но попытайтесь. И уж возбудив девушку сексуально, заставив ее желать, можете приступать к этому ответственному делу.

Попытайтесь сделать эту “операцию” быстро, рывком полового члена, а то некоторые пытаясь сделать этот процесс щадящим, только усиливают болезненные чувства длительными и несмелыми попытками. Однако, иногда у мужчин возникают проблемы с эрекцией ввиду перевозбуждения. Нередко половой член мужчины буквально гаснет, как только он начинает попытку. В этом случае девушке надо брать процесс лишения девственности в свои руки. Надо успокоить мужчину, самой приласкать его половой член, самой вставить его, а затем можно резким движением таза помочь ему ворваться в место его устремлений.

Прорвав девственную плеву, проникнув свои половым членом внутрь влагалища девушки, не старайтесь всунуть его до отказа, не затягивайте первый половой акт, постарайтесь, наоборот, закончить его максимально быстро и уж больше не вступайте в половой контакт до полного заживления. Целуйте и ласкайте девушку до и после “поломки целки”, чтобы боль была заглушена сексуальным возбуждением. И говорите, говорите ей слова.

Особенно сложная ситуация складывается, когда оба сексуальных партнера вступающие в свой первый половой акт, являются девственниками. Многие родители стесняются объяснить что и как им необходимо делать, надеясь, что инстинкт сам все скажет. Увы, в человеческих делах инстинкт не всегда лучший советчик, именно от того, что они доверились инстинкту, стали многие женщины фригидными, распалось множество таких семей на почве сексуальной неудовлетворенности. Конечно, лучше всего, если бы юноша и девушка обратились к сексологу.

Но их в России еще слишком мало, а большая часть тех, что есть, на самом деле не имеют настоящей сексологической школы, так как сексология, как наука, в СССР была просто под запретом. Например, одного советского ученого-сексолога, который в советское время проводил исследования длительности полового акта, просто посадили.

По какой статье авторы не знают, но факт был.

Таким образом, время начала половой жизни девушки, в отличие от мужчины, хорошо контролируемо. Тем более, что в результате этого вступления в половую жизнь девушка может забеременеть, что уж совсем станет наглядным.

Время начала половой жизни девушки, во-вторых, является также и критичным. Слишком ранняя беременность всеми врачами-гинекологами признается вредной и для самой девушки, и для ее ребенка. Девушка может забеременеть в том возрасте, когда она еще просто не сформировалась для исполнения детородной функции. Вряд ли кто-нибудь скажет, что беременность и роды в десять (а были и такие случаи) или даже в пятнадцать лет нормальна. Мать еще не сформировалась ни как женщина, ни как гражданин.

Список литературы:

1. "Азбука секса", В. Жириновский, В. Юровицкий.


ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.