реферат, рефераты скачать
 

Брак и сексуальное взаимодействие


Брак и сексуальное взаимодействие

Брак и сексуальное взаимодействие

Брак не будет успешным без взаимной любви и физического влечения.

Многие считают, что отношения между мужчиной и женщиной будут успешными, только если они начинаются с удивительного чувства любви с первого взгляда.

Особенно женщины склонны, втайне мечтать о том незабываемом мгновении, когда их глаза встретятся, и они сразу узнают своего избранника.

Они хотят испытать захватывающие, как в романе чувства: боязнь потерять или быть отвергнутой, сильные взлеты и падения, и если их отношения с мужчиной лишены таких элементов, они считают их слишком спокойными, чтобы быть любовью.

Если вы испытали сильные чувства к кому-либо с первого взгляда, это может быть не любовь, а физическое влечение, в результате вы можете вступить в отношения с тем, кто вам совсем не подходит для брака. Пусть и в сексуальном плане все было хорошо.

Такие уж у Вас большие надежды на то, что сможете перевоспитать половину, а может быть самой/мому измениться?

А принесет ли это счастье и благополучие?

Настоящая любовь проявляется со временем. Первое впечатление обманчиво, оно не дает полного ответа на вопрос: подходит ли вам человек. Потребуется время, чтобы увидеть за внешней оболочкой его истинную сущность, поэтому не отвергайте сразу человека только потому, что не воспылали к нему любовью с первого взгляда.

Потерпите немного: со временем вы можете увидеть, что вы во многом схожи эмоционально и интеллектуально, хоть он/она не произвели на вас в начале большого впечатления.

А те, кто вступает в брак без любви, способны, в конце концов, пойти на супружескую измену.

После того, как они пренебрегали и отвергали своих любящих супругов в течение многих месяцев или лет, они сами могут сильно увлечься кем-то и начать новый роман.

Взаимное влечение является важным условием успешного брака.

Это общеизвестный факт, однако, не все хотят принимать его во внимание. И поэтому сексуальный опыт с вашим избранником по большому счету не возбраняется.

Привязанность, которая приходит со временем, может быть сильнее, чем первое чувство

Серьезность намерений мужчины и женщины определяется, прежде всего, тем, как часто они видятся друг с другом и сколько времени проводят вместе.

Если мужчина видит вас один-два раза в неделю, это можно скорее считать случайными встречами. Когда мужчина питает по отношению к вам серьезные намерения, он будет стремиться проводить как можно больше времени вместе с вами.

Ну и пусть эти встречи могут быть и мимолетными. Но это подготавливает их к супружеским отношениям.

Сценарий «встреч по субботам» также является жизнеспособным, особенно если речь идет о достаточно взрослых партнерах, не желающих менять устоявшийся образ жизни, или о любовниках.

Такое партнерство и интимная близость имеет право на существование и имеет свои преимущества и удовольствия.

И это тоже может перерасти в прочный союз, но лишь при условии, что будут встречаться более 5-6 раз в месяц.

Могли бы вы ответить для себя честно на следующие вопросы.

Чего вы действительно хотите от этих отношений сейчас?

Как это будет отличаться оттого, что вы хотели в прошлом?

Получите ли вы от будущего больше, чем от прошлого, основываясь на ваших и партнера личных качествах и возможном поведении?

Сексуальные дисфункции часто являются проявлением не конгруэнтности, несоответствия между сознательными и бессознательными процессами. Помните, что вожделение ослепляет: сильное физическое влечение может скрыть от вас недостатки партнера.

Вступать в брак с партнером, к которому вы не испытываете ничего кроме физического влечения, нецелесообразно.

Если вы выбрали партнера для брака, только потому, что вам очень нравится его/ее внешность, вы рискуете проснуться однажды утром с мыслью, что вы связали свою жизнь с человеком, с которым вы не имеете ничего общего, которого вы не можете уважать и совсем не любите.

В опьянении от сильного вожделения вы можете принять желаемое за действительное. Рисуя в уме прекрасные картины семейного счастья, где вы наслаждаетесь вместе с прекрасным партнером, вы совершенно не обращаете внимания на реальное положение дел.

Тот, чья внешность восхитительна, может иметь такие серьезные недостатки характера, которые сделают жизнь с ним почти невозможной. И вот тогда необходимо обратиться к психологу, который сможет помочь вам выйти из этой неразрешимого тупика.

До сих пор многие рассматривают сексуальные отношения в отрыве от остального человеческого поведения.

Это, однако, весьма разрушительно – рассматривать сексуальность отдельно от всей человеческой системы, от той культурной среды, которая вас воспитывала.

И это рано или поздно, после исчезновения чувства новизны восприятия, приведет к конфликту в вашем подсознании.

И вы приобретете новую проблему, из которой выход без психолога не найдете.

Конечно, вы правы, если мы хотим, чтобы сохранялись семьи, то должны найти способы совершенствования качества отношений в паре и сексуальных в том числе.

Сексуальным переживаниям присущи удовольствие, и моменты разделенной физической близости, в котором двое создают основу для отношений способствующих противостоять значительному разрушительному давлению.

Сексуальное поведение передает страсть, интимность, любовь и нежность. Прикосновения, запахи, звуки и взгляды – это безусловное общение. А физическая любовь – это естественное совершенное и острое человеческое переживание, которое ни у кого не следует отнимать.

Вы сильно рискуете и не можете быть уверены в стабильности брака, если, встретив человека и влюбившись с первого взгляда, уже через несколько недель сыграли свадьбу.

Такие скорые браки могут быть устойчивыми, только если супруги имеют много общего.

Между партнерами должно быть не только физическое влечение, но и гармония в эмоциональной, интеллектуальной и духовной сферах, чтобы брак был успешным.

Другими словами, необходимо и взаимное влечение, и взаимная совместимость.

Опыт показывает, что большинство супругов, которые закончили свою семейную жизнь разводом, в начале искренне любили своих партнеров по браку, однако позднее различия в мировоззрении, интересах, привычках или определенные недостатки характера одного из них стали вызывать такую неудовлетворенность и страдания, что так называемая "любовь" исчезла, и они сочли лучше расстаться.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.policlinica.ru/




ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.