реферат, рефераты скачать
 

Санитарно-техническое оборудование зданий


Санитарно-техническое оборудование зданий

смотреть на рефераты похожие на "Санитарно-техническое оборудование зданий"


1. внутренняя канализация

1. ВЫБОР СИСТЕМЫ КАНАЛИЗАЦИИ

Исходя из назначения здания, принимаем хозяйственно-бытовую канализацию. Для отвода ливневых вод с кровли предусматриваем водостоки.

2. Выбор системы канализации

Схему хозяйственно-бытовой канализации принимаем из следующих элементов: o Приемники сточных вод; o Гидрозатворы; o Канализационная сеть с устройствами для прочистки и вытяжной частью; o Выпуски; o Дворовая сеть.

3. Конструирование системы
Санитарные приборы для сбора загрязненной воды и отходов располагают в ванной комнате, санузле, кухне: o Мойка чугунная эмалированная, размеры ....; o Ванна чугунная белая длиной .....мм; o Умывальник керамический; o Унитаз, среднерасположенный бачок;
Гидрозатворы устанавливаются после мойки, ванны, умывальника. Унитаз имеет встроенный гидрозатвор.

Предусмотрены пластмассовые двух оборотные гидрозатворы: o Для мойки - 32 мм; o Для умывальника - 25 мм; o Для ванны - 40 мм.

Канализационная сеть проектируется из чугунных и керамических труб.

Канализационная сеть состоит из стояков, отводных трубопроводов на каждом этаже и объединяющие сан-приборы в квартире, а также горизонтальные трубопроводы, объединяющие несколько стояков в подвале и подводящих в выпуск.

Трубопроводы прокладываются с уклоном в сторону выпуска, величина уклона определяется расчетом.

Диаметр канализационной сети принимается конструктивно, исходя из условий не засоренности.

Для обеспечения не засоренности необходимо присоединить в косую крестовину с присоединением отвода 135 . Раструбы при монтаже располагают против движения воды. Крепления трубопроводов осуществляют к строительным конструкциям с помощью хомутов или кронштейнов. Вертикальные стояки диаметром 100 мм закрепляют через 3 м. Горизонтальные трубопроводы прокладывают над полом на столбиках, обеспечивая уклон.

Вентиляционный стояк выходит выше кровли на 0,5 м.

Устройства для прочистки - ревизии устанавливают на первом и последнем этажах и через 2 этажа на 3-ий. Их ставят на горизонтальных трубопроводах, а также в концевых участках и перед выходом из здания. Выпуски канализации из запроектированы диаметром .... м и длиной ... м.

Дворовая сеть объединяет выпуски из здания и сбрасывает в наружную сеть городского коллектора диаметром ..... мм. Для осмотра и прочистки коллектора, а также в местах изменения уклона и диаметра, предусмотрены смотровые колодцы. Дворовая канализационная сеть проектируется диаметром 150 - 200 мм из керамических безнапорных труб.

Смотровые колодцы предусмотрены в местах присоединения выпусков, на поворотах и прямых участках длиной более 40 м.



ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.