реферат, рефераты скачать
 

Экзотический туризм


Круиз с Антарктической Компании XXI

Прибытие в аэропорт Пунта Аренас и трансфер в отель в городе. На следующий день - посадка на самолёт и перелет на остров Сан Хорхе. В тур входит посещение Ханна Поинт на острове Ливингстон, острова Аитчо, острова Десепсьон, порта Локрой на острове Виенке, красивейшего острова Параисо, канала Лемайре, острова Питерман, Курвиль, Хальф Мон, и в завершение - Антарктической станции Генри Арктовски. В самом конце путешествия - посещение Авиационной Базы Фреи, в Чили и возвращение в Порт Аренас.

Круизный лайнер
Георгий Михеев: исследовательское судно, удобное и современное. Приблизительная вместительность на 46 пассажиров, каюты с видом наружу. Кроме столовой, зала и бара, есть библиотека, медицинский пункт и сауна.

Круиз с компанией Маре Аустралис

С октября по апрель, ежегодно, вы сможете совершить навигацию через Магеланов Пролив и Бенгальский Канал, ознакомится с фиордами, бухтами, ледниками и островами, между чилийским городом Пунта Аренас и городом Аргентины - Ушуайя, Огненная Земля. Так же возможно продлить прогулку к Мысу Горн, последний выступ до прохода через Антарктиду, и место, где соединяются Атлантический и Тихий Океаны.

Круизный лайнер
Маре Аустралис: Вмещает 63 каюты, 3 категорий: AA - A - B. Каюты имеют койки, личный туалет, отопление, камеру хранения, шкаф, электрическую розетку в 110/220 v., панорамное окно для наблюдения за пейзажами. Полная вместительность судна 129 пассажиров. Официальные языки на борту - английский и испанский, а так же к вашим услугам будут гиды на французском, немецком или итальянском языках.

Круиз с компанией Синтек Тур

Путешествия совершаются с декабря по февраль, ежегодно, с программами, рассчитанными от 12 до 21 дня. Места, которые мы посетим: Пролив Дрейка острова Шелтланд, на территории которых находится Польская База Арктовски. Пассажиры смогут посетить колонию пингвинов и морских котиков, а так же Бухту Параисо, пролив Лемаир, канал Неумавер, мыс Горн, который простирается да Магеланова Пролива.

Круизные лайнеры

Ms. Hanseatic: 5 звёзд. Судно предоставляет своим 88 пассажирам, каюты с всеми удобствами: зал, спальни с низкими кроватями, мини бар с безалкогольными напитками (бесплатно), цветной телевизор, радио и видеомагнитофон, мраморные ванные, фен для волос, тапочки, кондиционер воздуха с индивидуальным регулятором, спутниковый телефон, просторные шкафы. Для всех кто находится на палубе - Бридж.

Ms Bremen: 5 звёзд. В 80 удобных каютах (18 и 26 кв.m) и 2 номера suit. Описание кают: pал, спальня с двумя низкими или одной двухместной кроватью, просторные шкафы, стол с креслом или софа, мини бар, телефон и цветной телевизор. Ванная с душем, фен для волос, банные принадлежности, кондиционер с индивидуальным регулированием, панорамные окна.

Круиз с компанией Quark Expeditions

Путешествия начинаются в ноябре. При посещении Полуострова Антарктида продолжительность тура приключений 10, 11 или 12 дней. С посещением Южной Георгии, островов Мальвинас и Полуострова Антарктида - 18 дней. Эта кампания предлагает необыкновенные приключения на борту ледокола, отправляясь с Ушуайя в Антарктиду, и от туда в Новую Зеландию, где Вы завершаете своё путешествие.

Круизные лайнеры

M/V Орлова: Предоставляет двухместные, трёхместные и номера суит, все с личным туалетом и письменным столом. Его максимальная вместительность 124 пассажира. Это судно типа A2 Canadian Type B. Мостик всегда открыт для посетителей, где вам покажут систему навигации. Спокойная и непринуждённая атмосфера на борту. Более походит на частную экспедицию, чем на обыкновенный круизный лайнер.

Профессор Мультановский: Профессор Мультановский может перевозить максимум 49 пассажиров, со всеми удобствами, в трёх местных, двух местных, каютах высшего класса и suit. Все внутренние кабины с письменным столом, просторными шкафами и окнами. Каюты на палубах 4 и 5 имеют личный туалет, нижние и верхние койки. На палубе 4 некоторые каюты с личным туалетом имеют две нижние койки. Каюты на палубе 3 имеют две нижние койки и общий туалет.

Профессор Молчанов: Профессор Молчанов, вмещает 49 пассажиров в комфортабельных и удобных трёхместных, двухместных каютах, а так же в каютах высшего класса и suit. Все каюты с письменным столом, просторными шкафами и окнами. Кабины на мостиках 4 и 5, с личным туалетом и высокими и низкими кроватями. В некоторых каютах на мостике 4 туалет общий.

Круиз с компанией Antarpply

Приключения начинаются с ноября и заканчиваются в марте.

Круизный лайнер
Поляр Ушуайя: Предлагает двухместные каюты с общим туалетом (разделяется между двумя каютами), и высшего класса с личным туалетом. Каюты рассчитаны на 2 пассажира. Удобное судно с вместительностью на 54 пассажира. Предприятие Аргентина и судно Ушуайя, ходит под панамским флагом. Наиболее распространённые языки на бурту - английский и испанский.

Круиз с компанией Aurora Expeditions

Выезды начинаются с ноября, и включают Антарктиду, Мальвинас, Южную Георгию, Полярную Цепь, Южный Шетланд, Южные Оркадас и остров Боувет. Продолжительность путешествий от 11 до 20 дней. Почти во всех путешествия, предлагаются дополнительные экскурсии - кемпинг, каяк, подводное плаванье или альпинизм.

Круизные лайнеры

Полярный Pioneer: В каютах размещаются по 2 человека. Пассажиры, в чьих каютах нет туалета, могут воспользоваться им на палубе. Это удобный корабль с вместительность на 54 пассажира. Язык английский.

ТУР ПО АНТАРКТИДЕ

Классическая Антарктика

Огненная земля - Антарктический полуостров - пролив Ф. Дрейка - Южно-Шетландские острова (11 дней)

(Возможен 20-дневный тур с добавлением островов Южной Джорджии и Фолклендских (Мальвинских) островов)

День 1
Ушуайа, Аргентина

Прибытие в аэропорт, трансфер до отеля. Свободное время.

День 2
Ушуайа

Самостоятельная прогулка по Ушуайа. Это самый южный порт мира. Город расположен на берегах знаменитого Биглского канала острова Огненная земля и окружён величественными горами, покрытыми буковыми деревьями.
Днём производится посадка на корабль и отправление.

День 3-5
Пролив Ф. Дрейка и Южно-Шетландские острова

Курс лекций, подготовленных естествоиспытателями и специалистами по Антарктике, подготовит вас к увлекательному путешествию. Альбатросы и буревестники будут сопровождать вас всё время следования по проливу, названному в честь великого мореплавателя 16 века - Ф. Дрейка.
Только мхи и лишайники растут в течение короткого лета на этих суровых островах, примыкающих к Антарктике. Острова Короля Георга и Ливингстон знамениты огромной популяцией пингвинов. Движение по узкому проливу мимо острова Deception с действующим вулканом подарит вам незабываемые ощущения.

День 6-8
Антарктический полуостров

Антарктический полуостров представляет собой наиболее доступную часть “Снежного континента”. Вы увидите пейзажи невиданной красоты из гор, льда и снега, а также представителей местной фауны: пингвинов Адели, Папуасских, Бородатых и Императорских пингвинов, Голубоглазых хохлатых бакланов, Антарктических Крачек, Больших Поморников. Из млекопитающих: тюленей-крабоедов, морских леопардов, морских слонов, горбатых китов.
Этот регион достаточно интенсивно изучается научными экспедициями, и вы сможете воочию понаблюдать за работой учёных, посетив исследовательские международные станции.
Заход в гавань Райскую, точно соответствующую своему названию, где ледники вытесняют воды, а айсберги выглядят как скульптуры, сваяные ветром. Экскурсия по берегу.
В порту Локрой вы увидите многочисленные колонии пингвинов и бакланов, а также у вас будет уникальная возможность посетить музей, расположенный в научно-исследовательской станции.
Движение по каналам Newmayer и Lemaire, Возможная высадка на один из островов: Cuverville, Ronge или Petermann.

День 9-10
Пролив Ф. Дрейка

Отплытие от берегов Антарктики, следование по каналу Ф. Дрейка на север. Будут предложены финальные лекции об истории и природе края. Отдых и возможность по-новому оценить незабываемое путешествие.

День 11
Ушуайа

После завтрака туристы сходят на берег. Трансфер до аэропорта.

Стоимость 11- дневного круиза
на борту корабля “Академик Вавилов” $4000-$6400
на борту корабля “Профессор Мултановский”- $3100-$5800

В стоимость входит:
сам круиз на лайнере
пансион на борту, кроме напитков
все береговые экскурсии и мероприятия
размещение в отеле и завтрак перед посадкой на круиз
программа лекций
трансфер и перевозка багажа между гостиницами, аэропортами и судном для групповых туристов
все портовые сборы на протяжении маршрута.

В стоимость путевки не входит:
авиабилеты СПб- Буэнос-Айрес- СПб
авиабилеты Буэнос-Айрес- Ушуайа- Буэнос-Айрес
расходы на оформление паспортов и виз
питание на берегу
медицинский страховой полис

Стоимость авиаперелета - от $1500




3.3.НОВАЯ ЗЕЛАНДИЯ-АВСТРАЛИЯ

Новая Зеландия-Австралия

День 1

Прилет в Окленд. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, представителем фирмы Australian Travel Marketing. Персональный трансфер в отель.

Свободное время.

 

День 2

Завтрак в отеле.

Факультативно: Обзорная экскурсия по Окленду. Посещение основных достопримечательностей города, включая Университет, смотровую площадку Sky Tower -высочайшее здание в южном полушарии 328 м. c панорамным видом на город, мемориал войны. Вы посетите Underwater World – подводный мир, с движущейся дорожкой через подводный туннель, и Kelly Tarton’s Antarctic Encounter – антарктические пейзажи и животный мир.

 

День 3

Завтрак в отеле.

Факультативно: Поездка в долину гейзеров Роторуа. Выезд в Роторуа рано утром из Окленда. По приезду в Роторуа, посещение:

Agrodome – сельскохозяйственный парк, Шоу-стрижка овец и экскурсия по традиционной новозеландской ферме. Вы сможете увидеть 19 пород новозеландских овец, выступление собак-пастухов, или даже подоить корову прямо на сцене или покормить из бутылочки молодых ягнят.

Paradise Valley Springs небольшой парк, где представлены характерные для Новой Зеландии виды птиц и рыб, уникальные новозеландские растения, в том числе древовидные папоротники.

Gondola – развлекательный комплекс и ресторан (где за дополнительную плату Вы сможете пообедать в период с 12:00 до 14:00) с панорамным видом на Роторуа и окрестности расположенные на горе, куда добираются по канатной дороге с застекленными кабинами. Обед в ресторане Gondola.

Whakarewarewa Thermal Reserve – это необычный термальный парк и одновременно деревня, где жители эффективно используют энергию и тепло земли для повседневных нужд (для обогрева жилищ, приготовления пищи, стирки и т.д.). Здесь находится самый большой действующий гейзер Южного полушария Похуту, а в специальном затемненном помещении можно увидеть нелетающую птицу киви – символ страны.

Maori Arts & Crafts Institute главное место, где можно познакомиться с культурой коренных новозеландцев маори. «Институт Маори» рассказывает о культуре коренных жителей, истории заселения Новой Зеландии полинезийцами, о быте и укладе жизни маори. Возможность увидеть маори, занимающихся традиционными ремеслами.

Polynesian Spa – отлично оборудованный уютный комплекс с горячими лечебными минеральными ваннами, живописно расположенный прямо на берегу озера. Там же за дополнительную плату можно сделать оздоровительный массаж.

 

День 4.

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт.

Перелет Сидней. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, представителем фирмы Australian Travel Marketing. Персональный трансфер в отель. Свободное время.

 

День 5

Завтрак в отеле.

Факультативная экскурсия: Обзорная экскурсия по Сиднею.

 

День 6

Завтрак в отеле.

Факультативные экскурсии:

Парк австралийских животных. Круиз с обедом. Океанариум.

 

День 7

Завтрак в отеле.

Свободное время. Рекомендуем забронировать дополнительные экскурсии:

  • Голубые горы и сталактитовые пещеры Jenolan Caves.
  • Вечерний полет на вертолете над Сиднеем
  • Подъем на Сиднейский мост

 

День 8

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт.

Перелет на Золотой Берег (время перелета 1 ч. 15 мин).

Персональный трансфер в отель. Свободное время.

 

День 9-10

Завтрак в отеле.

Свободное время. Рекомендуем забронировать дополнительные экскурсии:

  • Экскурсия в парк "Мир Моря".
  • Сафари на джипе по острову Stradbroke и песчаным дюнам с рыбалкой.

 

День 11

Завтрак в отеле.

Выписка из отеля. Персональный трансфер в аэропорт Бризбана. Вылет домой.

 


ПЕРЕЛЕТЫ:

Окленд - Сидней – Золотой Берег

Отели

3*

4*

5*

Окленд

Copthorne Anzac Ave

Heritage

Ascott Metropolis

Сидней

Citigate Sebel 3.5*

Carlton Crest Hotel 

Sheraton on the Park

Золотой Берег

Mercure Resort

Legends Hotel

Sheraton Mirage Gold Coast









Тур

*

Стоимость на человека при группе в USD

Ребенок
2-12 лет
третий в номере

Доплата за
одноместн.
размещение






3*

1441

1237

1194

1154

800

720

4*

1699

1495

1452

1413

1130

850

5*

2799

2595

2552

2513

2054

1400


4.ЗАКЛЮЧЕНИЕ

Рассмотрев и изучив такой вид туризма, называемый экзотическим, можно выделить следующие моменты:

Слово «экзотический» означает  что-то чуждое, не свойственное для данной местности, диковинное. Мера экзотичности для каждого человека разная. Экзотику надо ощутить самому, почувствовать всеми частями тела. Так сказать – окунуться в мир экзотики. Слушать рассказы, читать в книгах, журналах, смотреть передачи по телевизору– это одно, а вот совсем другое, когда испытаешь все на себе.

Большое влияние на дальнейшее развитие экзотического тура оказал Томас Кук, организовав поездку британцев в Италию. Было это в середине XIX века. Тур в Италию был одним из первых организованных туров, поэтому являлся экзотическим, так как британцы дальше Италии массово на отдых еще не выезжали. Чуть позже стали ходить легенды о восточных странах. Турпоездки в Египет приобрели большую популярность среди всех слоев общества Британии.

В Россию в это время тоже доходили рассказы о необыкновенных странах Востока, а туры стали осуществляться гораздо позже. Лишь в XX веке.

Сейчас уже изведано столько, о чем еще два века назад даже и подумать не могли: территории на земле, под землей, на воде, под водой, Северный и Южный полюса, а теперь еще и до космоса дошли.

Экзотика всегда манила людей. Манила, манит и будет манить. Практически каждый человек на нашей планете хочет объездить весь мир и побывать во всех странах. Я считаю, что из всех видов туризма, экзотический находится в самой большой перспективе развития. Он будет продолжать развиваться, поражать клиентов своим разнообразием, будет приносить (как и приносит сейчас) большие деньги и тем самым содействовать улучшению состояния экономики разных стран. А сколько удивительных мест ждет туристов! Без впечатлений уж точно не останутся!

5.СПИСОК ЛИТЕРАТУРЫ

1.     Биржаков М.Б. «Введение в туризм»/ Москва - Санкт-Петербург/Издательство «Невский Фонд» «Издательский дом Герда»/2006

2.     Журнал «Карибский Клуб» Caribbean Club

3.     Журнал «Всемирные путешествия Traveler» №10/октябрь 2006

4.     #"#">#"#">#"#">#"#">#"#">#"#_ftnref1" name="_ftn1" title="">[1] Чичероне (cicerone), проводники иностранцев при осмотре местных достопримечательностей, памятников и тому подобное; названы по имени Цицерона (намек на их говорливость…)


[2] В наши дни это абсолютно нереально для европейца (в смысле испить воды из Нила). Это 100% возможность получить трудно излечимую кишечную или иную инфекцию, и мало шансов вообще остаться в живых

[3] Такие туристские подводные лодки строятся и в России, но не для россиян. Это развлечение дорогое, платежеспособный спрос отсутствует. Лодки поставляют на курорты для туристов с деньгами.

[4] Резервации – это территории, отведенная для проживания сохранившихся в стране аборигенов.


Страницы: 1, 2, 3, 4


ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.