реферат, рефераты скачать
 

Джентльмены предпочитают блондинок. Почему?


Джентльмены предпочитают блондинок. Почему?

Джентльмены предпочитают блондинок. Почему?

Многие годы ведутся споры по поводу того, почему многим мужчинам больше нравятся блондинки, чем брюнетки?

Почему такой же популярностью не пользуются, к примеру, рыжеволосые женщины, которые, как и блондинки, находятся в меньшинстве относительно шатенок и брюнеток?

На все эти «почему» существует множество ответов. Это и воспитание, и культура, и навязывание определенных образов в рекламе и в кино. Благодаря сочетанию всех этих факторов, у многих мужчин образ светловолосой женщины становится одной из основных эротических фантазий, и вполне естественно, что встречая такую женщину или девушку в реальной жизни, он старается не упустить свой шанс.

Но, по нашему мнению, стремление мужчин к блондинкам подсознательное, оно относится еще к тем временам, когда мужчины выбирали женщин не по каким-то критериям, а что называется, «чутьем». Дело в том, что светлые волосы и кожа, голубые или светлые глаза – все это называется в генетике рецессивными признаками. То есть если Вы – жгучий брюнет, и носитель доминантных признаков, то и дети от Вашего союза с блондинкой, скорее всего, будут похожи на Вас, так как ваши доминантные гены «подавят» рецессивные, «более слабые» гены блондинки. Поэтому мужчина часто чувствует то, что он сам не может объяснить - а именно, желание иметь детей от женщины, которая будет идеальной матерью и идеальным хранителем его генетического материала. Она выносит и вырастит детей, в которых будут, разумеется, гены и отца и матери, но «работать» и проявляться будут в основном отцовские гены. То есть мужчина выполнит свою задачу продолжения не просто рода – а сохранения своих генов в будущих поколениях.

Вот еще одно интересное мнение по поводу блондинок: Отрывок из книги А. Пиза "Язык взаимоотношений":

"Светлые волосы являются показателем высокого уровня эстрогена в крови,и поэтому мужчины так любят блондинок. Высокий уровень эстрогена связан с плодовитостью, и этим, возможно, объясняется расхожая английская фраза «глупа, как блондинка». Глупые блондинки обладают повышенной плодовитостью и неспособностью к восприятию математической логики.

Исследования показали, что девушки, матери которых принимали мужские гормоны во время беременности, лучше успевают по академическим дисциплинам по сравнению с другими девушками. Вероятность, что они сдадут приемные экзамены в университет, у них выше. Но есть и обратная

сторона монеты: этих девушек обычно характеризуют как менее женственных по своему характеру, и у них возможна повышенная волосатость. После рождения у блондинки первого ребенка ее волосы нередко темнеют, поскольку уровень эстрогена в крови падает. Еще больше они темнеют после второго ребенка. Падение уровня эстрогена в крови приводит к тому, что в возрасте свыше тридцати лет блондинок остается очень мало."

Так вот оказывается почему джентльмены предпочитают блондинок: они не только сохранят в целости и сохранности гены, передав их будущим поколениям, они не только покладисты и менее агрессивны, они не только хорошие и добрые матери, они еще и способны произвести на свет больше потомства!

Так ли это на самом деле? В современном мире, где многое зависит от культуры и условий жизни, обычная блондинка из обычной российской семьи вряд ли родит больше одного, максимум двух детей. Так что лидерами по рождаемости так и будут пока мусульманские страны, где блондинку найти практически невозможно. Но это уже другая история.

Кроме того, общественное мнение зачастую считает блондинок недалекими, немного наивными, а порой и откровенно глупыми женщинами. Достаточно вспомнить огромное количество анекдотов про блондинок, которые были созданы только в Великобритании за последние сто с лишним лет.

Список литературы

Для подготовки данной работы были использованы материалы с сайта http://www.sexplorer.ru




ИНТЕРЕСНОЕ



© 2009 Все права защищены.